ЭСТ на выставке «Энергосбережение и энергоэффективность»

Компания ЭСТ в октябре 2017 года приняла участие в международной выставке «Энергосбережение и энергоэффективность» в Санкт-Петербурге.

Посетители стенда ЭСТ ознакомились с современными системами организации оборотного водоснабжения, позволяющими частично или полностью исключить потребление природной воды в качестве холодного источника, осуществить переход от прямоточной системы охлаждения энергетического оборудования к замкнутой, без применения градирен и теплообменников, сбрасывающих тепловую энергию в атмосферу или природные водоемы.

На стенде были также представлены практически реализованные схемы охлаждения воздуха на входе в компрессор ГТУ, предназначенные для повышения энергоэффективности работы газотурбинных установок и ПГУ в теплый период года. Источником энергии для работы предлагаемых систем холодоснабжения является не электрический, а невостребованный тепловой ресурс энергоустановок.

В ходе работы выставки сотрудники ЭСТ проводили консультации для специалистов, демонстрировали анимационные материалы, видео, фильмы, поясняющие принцип действия и результаты внедрения энергоэффективных систем на базе продукции крупнейшего в мире производителя абсорбционных холодильных машин и тепловых насосов компании Shuangliang Eco-Energy Systems, КНР.